月份 | 周次 | 日期及星期 | 节次 | 地点 | 姓名 | 题目 | 备注 |
二 | 1 | 2月19日 周二 | 3 | 录播室 | 谢娟芬 | 菱形 | |
二 | 1 | 2月22日 周五 | 2 | 录播室 | 吴亚梅 | 图形的平移 | |
二 | 2 | 2月26日 周二 | 1 | 录播室 | 周维玉 | 坚持依宪治国 | |
二 | 2 | 2月27日 周二 | 3 | 录播室 | 丁俊强 | 茅屋为秋风所破歌 | |
三 | 3 | 3月5日 周二 | 2 | 录播室 | 丁慧玲 | 8B Unit2 Reading | |
三 | 3 | 3月5日 周二 | 5 | 录播室 | 武淑婷 | 唱脸谱 | 第三届青年教师基本功竞赛 |
三 | 3 | 3月6日 周三 | 3 | 录播室 | 朱小清 | 老王 | 第三届青年教师基本功竞赛 |
三 | 3 | 3月6日 周三 | 4 | 录播室 | 王玉文 | 孙权劝学 | |
三 | 3 | 3月6日 周三 | 7 | 操场 | 王伟斌 | 实心球 | 第三届青年教师基本功竞赛 |
三 | 3 | 3月7日 周四 | 2 | 录播室 | 邱娇 | 老王 | 第三届青年教师基本功竞赛 |
三 | 3 | 3月7日 周四 | 4 | 录播室 | 申铭凤 | 关注你我他 | |
三 | 3 | 3月7日 周四 | 6 | 录播室 | 陈翼飞 | 电磁感应电动机 | |
三 | 4 | 3月13日 周三 | 1 | 录播室 | 浦波 | 同底数幂的乘法 | 第三届青年教师基本功竞赛 |
三 | 4 | 3月13日 周三 | 2 | 录播室 | 李莉 | 同底数幂的乘法 | 第三届青年教师基本功竞赛 |
三 | 4 | 3月13日 周三 | 3 | 录播室 | 潘英梅 | 同底数幂的乘法 | 第三届青年教师基本功竞赛 |
三 | 4 | 3月14日 周四 | 5 | 八1 | 樊建伟 | 课题网页制作 | |
三 | 5 | 3月18日 周一 | 4 | 录播室 | 薛军 | 安史之乱与唐朝衰亡 | 第三届青年教师基本功竞赛 |
三 | 5 | 3月18日 周一 | 7 | 录播室 | 吴梓钰 | 理想与现实 | 第三届青年教师基本功竞赛 |
三 | 5 | 3月19日 周二 | 3 | 录播室 | 李小叶 | 盐与生活 | 第三届青年教师基本功竞赛 |
三 | 5 | 3月19日 周二 | 4 | 录播室 | 朱文燕 | 盐与生活 | 第三届青年教师基本功竞赛 |
三 | 5 | 3月19日 周二 | 6 | 录播室 | 李小伟 | 安史之乱与唐朝衰亡 | 第三届青年教师基本功竞赛 |
三 | 5 | 3月19日 周二 | 7 | 录播室 | 冯辉 | 安史之乱与唐朝衰亡 | 第三届青年教师基本功竞赛 |
三 | 5 | 3月20日 周三 | 4 | 录播室 | 高波 | 重力 | |
三 | 5 | 3月21日 周四 | 1 | 录播室 | 杨立 | 7B Unit3 Reading | 第三届青年教师基本功竞赛 |
三 | 5 | 3月21日 周四 | 3 | 录播室 | 李君 | 7B Unit3 Reading | 第三届青年教师基本功竞赛 |
三 | 5 | 3月21日 周四 | 4 | 录播室 | 薛骑伟 | 7B Unit3 Reading | 第三届青年教师基本功竞赛 |
三 | 6 | 3月26日 周二 | 4 | 操场 | 王庆联 | 200米加速跑 | |
三 | 6 | 3月28日 周四 | 1 | 录播室 | 殷春妹 | 9B Unit4 Intergrated skills | |
三 | 6 | 3月28日 周四 | 3 | 录播室 | 李慧 | 9B Unit4 Intergrated skills | |
四 | 7 | 4月2日 周二 | 5 | 八4 | 张斌毅 | 长江三角洲地区 | |
四 | 8 | 4月9日 周二 | 3 | 录播室 | 杨丽萍 | 情绪的管理 | |
四 | 8 | 4月10日 周三 | 3 | 录播室 | 周建华 | 驿路梨花 | |
四 | 8 | 4月10日 周三 | 7 | 录播室 | 颜菊芳 | 园林探幽 | |
四 | 8 | 4月11日 周四 | 7 | 录播室 | 高红梅 | 人体的性别决定 | |
四 | 10 | 4月24日 周三 | 8 | 录播室 | 蒋建峰 | 复习课 | |
五 | 11 | 5月3日 周五 | 4 | 录播室 | 王文燕 | 7B Unit5 Grammar | |
五 | 12 | 5月7日 周二 | 2 | 录播室 | 黄国华 | 陋室铭 | |
五 | 12 | 5月8日 周三 | 6 | 操场 | 杨大雷 | 双手头上向前掷沙包 | |
五 | 12 | 5月9日 周四 | 2 | 录播室 | 钱美亚 | 壶口瀑布 | |
五 | 12 | 5月10日 周五 | 2 | 录播室 | 马艳平 | 7B Unit6 Grammar | |
五 | 12 | 5月10日 周五 | 3 | 录播室 | 李仁南 | 壶口瀑布 | |
五 | 13 | 5月16日 周四 | 4 | 操场 | 李鹏 | 接力跑 | |
五 | 14 | 5月22日 周三 | 3 | 录播室 | 谢鸣方 | 物体的浮沉条件 | |
五 | 14 | 5月23日 周四 | 5 | 录播室 | 蔡叶春 | 激素调节 | |
六 | 16 | 6月6日 周四 | 2 | 录播室 | 荆越阳 | 一元一次不等式组 |